«Обменяй сигарету на конфету»

16 ноября 2017г в Старомайнском техникуме прошел День здоровья. Утром ребята из студенческого совета провели зарядку в виде флеш –моба.  В течение дня на переменах прошла акция «Обменяй сигарету на конфету», по окончании которой сигареты были сожжены.

Сотрудником ОГИБДД Вдовиным И.Н. проведена беседа со студентами по профилактике безопасности на дорогах. Ребятам рассказали об ответственности за вождение автотранспортных средств без водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, об изменениях в ПДД с 01.11.2017г.

После занятий все учебные группы с маршрутными листами проходили по станциям. На площадках ребята смотрели видеоролики о вреде и последствиях курения, получили информацию о влиянии табака на окружающих людей, проведен тренинг по ведению здорового образа жизни, анкетирование и викторина о ведении ЗОЖ. В спортивном зале прошли спортивные мероприятия. На  одном из этапов прочитала лекцию для молодежи врач-гинеколог ГУЗ «Старомайнская РБ» Слободнюк Ю.Н.

В заключении все группы соревновались в перетягивании каната.

По окончании мероприятий 10 студентов выразили желание бросить курить.

IMG_9037IMG_9081IMG_9094IMG_9096IMG_9104IMG_9107IMG_9111IMG_9119IMG_9127IMG_9132IMG_9139IMG_9140

16 ноября 2017г  на базе общежития Старомайнского технологического техникума специалистами отдела по делам молодежи МО «Старомайнский район» проведена профилактическая беседа со студентами о ведении здорового образа жизни, в связи с международным днем борьбы с курением. Ребята приняли активное участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на поставленные специалистом вопросы. По окончании беседы был оформлен стенд «Мы за здоровый образ жизни», куда ребята приклеили написанные ими пожелания и советы.

общежитие 1 общежитие

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *