6 февраля педагог-психолог ОГБПОУ «Старомайнский технологический техникум» Константинова Екатерина Анатольевна совместно с педагогом-психологом отделения социального обслуживания ОГАУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям» в Старомайнском районе Кузиной Марией Юрьевной провели тренинг среди студентов в рамках
пропаганды семейных ценностей под названием «Что такое счастье».
Каждый из ребят отвечал на вопрос, как он понимает счастье. Счастье для всех нас разное. Можно просто съесть шоколадку и испытать «Счастье». Некоторые люди испытывают прилив «Счастья» от занятия спортом, другие от посещения театров, отметили специалисты. Затем ребятам было предложено упражнение «Шкатулка мудрости», в данном упражнении ребятам были предложены высказывания о счастье разных людей, а они либо соглашались с ними, либо опровергали. После упражнения ребята послушали красивую и интересную легенду о мальчике, который всю жизнь искал свое счастье.
После теоретической части ребята перешли к практической части созданию коллажа на тему «Счастье». Поделившись на 2 команды и используя подручные материалы ребята создали весьма интересные коллажи.
В завершении темы ещё раз обсудили, что же такое счастье, каким оно бывает, и что чувствует человек, когда он счастлив.

Обсуждение закрыто.