


2 февраля День воинской славы России.2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.Эта битва стала одной из крупнейших и самых кровопролитных в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, начавшись 17 июля 1942 года и завершившись 2 февраля 1943 года.
Победа под Сталинградом является результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских воинов, которые проявили невероятное мужество в условиях жесточайших испытаний. Эта победа стала символом силы духа и единства всего советского народа в борьбе против фашизма.
В преддверии памятной даты советник директора по воспитанию провела со студентами мультимедийный квест «Великие битвы Победы». Это историко-просветительский онлайн-проект «Великие битвы Победы», реализуемый Агентством социальных технологий и коммуникаций при поддержке Фонда «История Отечества».
Цель проекта – сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне в детско-подростковой и молодежной средах.
Мультимедийный квест, посвящён 80-летию Сталинградской битвы. Реальные факты и ход сражений представлены в видеоролике на основе документальной хроники. Участникам квеста в ходе просмотра видеоролика отвечали на вопросы о ходе и героях сражения. После прохождения квеста обсудили видеоролик, ответив на ряд вопросов.
«Фильмы о войне нужно смотреть, чтобы помнить о героизме и жертвах солдат. Они помогают нам понять, как важен мир и какую цену за него платили люди», Максим Мостов, студент 2 курса.
День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде служит важным уроком для будущих поколений о значении патриотизма, самопожертвования и готовности защищать родину в самые трудные времена.
#НавигаторыДетства#Росдетцентр#НавигаторыдетстваСПО73#85летСПО73
#ВОСПИТАНИЕСПО73#ЗащитникиОтечества#Профтех73