Профессиональное обучение школьников

Первая профессия

«Моя первая профессия» — проект для школьников, позволяющий в период обучения в школе получить первую профессию.
В рамках федеральных проектов «Успех каждого ребёнка» и «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» на базе ОГБПОУ «Старомайнский технологический техникум» с 1 октября 2023 года  началось обучение школьников по программе профессионального обучения «Повар».

Целью реализации проекта является разработка и утверждение механизма профессионального самоопределения школьников посредством получения рабочей квалификации в условиях сетевого взаимодействия учреждения СПО и школы.

Занятия проводятся два раза в неделю в свободное от основных занятий в школе время.

Объем программы:  144 часа

Начало обучения:  с 1 октября 2023 года

Стоимость обучения – бесплатно (количество мест ограничено!!!)

После освоения обучающимся образовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации, школьники получат свой первый документ о профессии — свидетельство установленного образца.

Форма обучения: очная.

Обучение осуществляется в современных мастерских и лабораториях. Занятия проводят высококвалифицированные педагоги и мастера производственного обучения. 

В этом учебном году в программе принимают участие 15 учащихся 8-9 классов МБОО Старомайнская средняя школа №1. Запись на обучение школьников  на 2024-2025 учебный год будет от осуществляться с 01.07.2024 года

Получение первой профессии — начальный этап в построении карьеры!


Контактные данные:
Россия, 433460 Ульяновская область, Старомайнский район, р.п. Старая Майна, пл.Ленина д.6 — учебный корпус
Телефон для справок: 8(84230) 2-31-38