«Мы за здоровую, счастливую семью»

19 сентября 2018 г.  в Старомайнском технологическом техникуме в рамках областного поезда здоровья «Мы за здоровую, счастливую семью» работало 10 площадок. Обучающиеся и преподаватели ознакомились с передвижной выставкой экспонатов  художественного музея г. Ульяновска.

IMG_0993IMG_0994

В ходе беседы » Из глубины веков» сотрудник ОГБУК «Ульяновской областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова» М.Р. Гисматуллин ознакомил ребят с экспонатами, которые были найдены при раскопках на территории Старомайнского района. Беседа- презентация прошла в теплой дружеской обстановке, ребята задавали интересующие их вопросы.

IMG_1011 IMG_1012

Со студентами 1-2 курсов проведена беседа специалистом ГУЗ «Центр СПИД» «Кто в ответе за твое здоровье» В процессе беседы ребята показали свои знания по данной теме и получили дополнительную информацию.

IMG_0995 IMG_0997

Студенты 1 курса приняли участие в интерактивных игру «Муравейник», «21 веку здоровое поколение». Ребята с удовольствием выполняли задания во время прохождения семи туров игры.

874IMG_1003IMG_1007

В интер активной игре «Что? Где? Когда?» приняли участие студенты 2-3 курсов. Студенты, совместно с участниками старшего поколения, разбились на 3 команды.  Студенты показали не плохие знания и заработали кубок за I место и грамоты за II и III места. Молодцы ребята, так держать!

2 7 8 10

В рамках областного поезда здоровья прошли тренинговые  занятия и  анкетирование психологами  «Дом детства» с ребятами  относящимися к категории дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

IMG_1009IMG_1008

Все мероприятия прошли с активным участием студентов. Ребята в этот день получили новые знания по ведению здоровья образе жизни.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *