Учебные сборы

В техникуме завершились учебные сборы

IMG_2780

В период с 30 мая по 3 июня  на базе техникума прошли пятидневные учебные сборы с  обучающимися предвыпускных курсов.  Учебно – тематический план проведения  сборов согласован с Отделом военного комиссариата  по Чердаклинскому и Старомайнскому району. Программа сборов включала обучение приемам строевой подготовки, выполнение упражнений по прикладной и физической подготовке, разборка – сборка автомата Калашникова, по тактической подготовке, изучению воинского устава, медицинская подготовка. Все обучающиеся успешно сдали зачеты по этим видам программы.

В ходе сборов юношам прививали такие важные качества как патриотизм, готовность защищать свою Родину, чувство товарищества и взаимопомощи, дисциплинированность. Ребята получили определенные навыки по подготовке к военной службе.

На учебных сборах присутствовал  представитель Отдела военного комиссариата. Ребятам были высказаны пожелания успехов в укреплении физического здоровья, высокого морального духа, готовности служить Родине. Сборы завершились вручением грамот особо отличившимся в различных видах занятий.

IMG_3052IMG_3002IMG_2878IMG_3155IMG_2951

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *