Беседа-презентация «Н.М. Карамзин. «Письма русского путешественника»

12 декабря 2017 года отмечается 251-я годовщина со дня рождения русского историка, автора знаменитой «Истории государства Российского», писателя и издателя Николая Михайловича Карамзина (1766–1826).

13 декабря 2017 года в Старомайнском технологическом техникуме прошла мультимедийная беседа-презентация «Н.М. Карамзин. Письма русского путешественника». Присутствующие кратко познакомились с биографией Николая Карамзина, узнали много нового о его произведении «Письма русского путешественника», с помощью презентации совершили виртуальную прогулку по страницам книги.

Весной 1789 года Н. М. Карамзин отправляется в путешествие по Европе, во время которого были созданы «Письма русского путешественника», ставшие событием для читателей того времени. В своих посланиях близким друзьям  автор рисует красоты природы, рассказывает о дорожных впечатлениях, встречах и знакомствах, описывает достопримечательности городов, передаёт разговоры с разными людьми: «Целью его путешествия было не изучение какой-либо науки, а наблюдение над чуждой для России жизнью: его широкое литературное образование дало ему средства и разговаривать с европейскими поэтами и учёными, и передать публике очерки их личностей. Современникам его изящное изложение дало возможность многое узнать и расширить свой умственный горизонт.

IMG_9318 IMG_9321

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *