05.03.2024 г. преподаватель Радчук С.В. провела открытое учебное занятие по дисциплине «Химия» в гр. № 12, специальность «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования».

Тема учебного занятия- «Скорость химических реакций». На учебном занятии присутствовали и.о.директора В.Г. Половинкин и зам.директора по НМР О.В.Катаева.

В начале занятия студенты, используя необычный и интересный материал видеоролика, определили понятие «скорость химических реакций». Ведущей формой деятельности на учебном занятии была самостоятельная работа студентов, которая оценивалась по участию в групповой и индивидуальной работе. Все этапы учебного занятия были логически связаны и сопровождались мультимедийной презентацией и использованием ЭОР.

Очень удачно педагог показал межпредметные связи и связь данной темы с будущей профессией ребят, используя задачи с профессиональной направленностью. Проведенная рефлексия показала, что студенты извлекли для себя полезную информацию, которая пригодится им в получаемой специальности и в дальнейшей жизнедеятельности.

Не остались в стороне и гости учебного занятия- В.Г.Половинкин на примере использования катализатора в технике подчеркнул важность и актуальность данного занятия.

Обсуждение закрыто.