Весна уже вступила в свои права, поэтому не стоит забывать, что лед на водных объектах в это время года очень коварен. Период половодья требует особой осторожности и строго соблюдения правил безопасного поведения на льду.

С целью минимизации несчастных случаев на воде в регионе ведется активная работа с учащимися и взрослыми. Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области регулярно проводят открытые уроки . Целью подобных занятий является формирование у подростков представления о правилах безопасного поведения на льду, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах, правил поведения в случае опасности.

В этот раз урок безопасности прошел в Старомайнском технологическом техникуме р.п. Старая Майна.

В ходе беседы с учащимися государственные инспектора по маломерным судам рассказали о реальных случаях беспечности людей на льду, приведших к несчастным случаям, напомнили ребятам о запрете выхода на лед, рассказали и показали способы применения индивидуальных средств спасения.

«Подобные уроки позволяют обучить грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев на водоемах»

Обсуждение закрыто.