Классный час, который прошел 16 апреля в группе 22, был посвящен Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.
В начале занятия классный руководитель Ильин П. Ю. напомнил, что СССР победил в Великой Отечественной войне благодаря сплоченности народа и мужеству армии. Далее разговор шел о геноциде советского народа. Фашисты создавали концлагеря не только для взрослых, но и для детей. За время войны пять миллионов ребят попали в лагеря смерти. Фашиста нельзя сравнивать даже со зверем, потому что любой зверь защищает детенышей, неважно, своих или чужих. Освобождая ребят из концлагерей, советские солдаты спасали и детей из стран Европы. Фашистам не удалось стереть русский народ с лица земли, а после войны в Нюрнберге начался судебный процесс над главными лицами фашистской Германии.
Далее ребята рассматривали фотографии мемориалов и памятников, посвященных жертвам войны. Так же Ильин П. Ю. напомнил и о современных событиях. Снова поднимают фашисты головы, снова хотят войны, гибели и горя людей. Наша страна пришла на помощь Донецкой и Луганской народным республикам, российские воины помогают людям сохранить свободу и независимость. Трудное сейчас время на земле Донбасса. Россия сейчас делает все возможное, чтобы «на нашей земле не было места фашизму».

Обсуждение закрыто.