17 апреля в Старомайнском техникуме прошёл классный час «Без срока давности», который посвящен памятной дате 19 апреля — Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
На уроке Володченков Сергей Михайлович рассказал о Великой Отечественной войне и о причинах возникновения таких понятий, как «геноцид» и «фашизм». Также студентам был показан документальный фильм » Без срока давности» ,который был который запущен с 2021 года и направлен на памятную дату .
19 апреля-День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войне. Студенты выполнили интерактивный блок, сопоставили факты и события о геноциде с точки зрения правовой оценки событий.
В конце мероприятий студентами были сделаны выводы. Отвечая на вопрос, почему мы должны знать эти ужасные факты нашей истории, они отвечали: «Чтобы больше такого никогда не повторилось.» Уроки мужества еще раз напомнили, какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне и что мы должны помнить об этом не только в памятные дни, но и всегда. Мероприятия, посвященные историческим событиям, помогают учащимся больше узнать о героическом прошлом страны, воспитывают любовь к Родине, гордость за свой народ.

Обсуждение закрыто.