«Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности»

03 июня 2016 г. Молодёжное министерство финансов провели квест-игру «Налоговой инспектор» на закрепление знаний в области финансов в рамках  «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности»  на территории муниципального образования «Старомайнский район». В квесте приняли участие студенты Старомайнского технологического техникума и учащиеся средней общеобразовательной школы. Мероприятие было направлено на получение знаний в области налогов и сборов в игровой форме.

Игра состояла из нескольких этапов, на каждом из которых можно заработать определенную сумму денег, выполнив задание. Задания на этапах были абсолютно разные, начиная от «мини-викторины», заканчивая  придумыванием нового налога для пополнения бюджета города и его презентация.

Участники квест-игры получили много положительных эмоций и дополнительных знаний. По итогам мероприятия, глава муниципального образования «Старомайнский район» Василий Геннадьевич Половинкин наградил команду победителя кубком и отметил самых активных участников игры дипломом Министерства финансов Ульяновской области.

IMG_3201IMG_3222IMG_3217IMG_3250

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *