Классный час «Планета толерантности»

21 ноября 2017 г.в Старомайнском технологическом техникуме прошел классный час «Планета толерантности».

Библиотекарь БУК «Старомайнский межпоселенческий культурно — досуговый центр» им. А.К.Новопольцева Парфенова Т.В. встретилась со студентами 2 курса и преподавателем истории Катаевой О.В. , чтобы обсудить очень важную проблему толерантности в современном мире.

В ходе   мероприятия ребятам была предложена презентация, состоящая из трех частей. В первой части ребята узнали об истории праздника и его понятиях. Вторая часть была посвящена  необходимости толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране. А в третьей части разговор шел о  терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями

Студентам было предложено подумать о ценности  личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу.

Что же нужно для того, чтобы установить взаимопонимание? Ведь без этого не может быть ни полноценной любви, ни дружбы, ни просто нормального общения. В чем причина отсутствия взаимопонимания? Что необходимо для того, чтобы добиться полного взаимопонимания между людьми? Эти вопросы стали основой оживлённой дискуссии, в которой каждый высказал своё мнение.

И мы очень надеемся, что все участники мероприятия с гордостью смогут говорить о себе «МЫ – ПЛАНЕТА ТОЛЕРАНТНОСТИ»

на сайт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *